トーカンマンション新米屋町

  • 熊本県熊本市中央区米屋町一丁目

  • / 呉服町駅 徒歩2分

  • 1991年築 / 14階建 / 97戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.5
非常に割安

推定相場価格より13.5%割安

販価
1,790万円
23.8万円/㎡
相場
2,070万円
27.6万円/㎡
1,401
1,847
2,292
2,738
AI査定結果
推定相場価格
2,070万円
27.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,847万円〜2,292万円
24.6万円/㎡〜30.5万円/㎡
推定賃料
10.2万円
0.14万円/㎡
推定利回り
6.8%
 
最終更新日: 2026年5月15日
トーカンマンション新米屋町
1,790万円(23.8万円/㎡)/ 13階 / 75.12㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は21.55万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/151,790万円23.8万円13階 75.12㎡ 4LDK南西
2025/11/12330万円12.5万円3階 26.4㎡ 1R
2025/03/301,498万円26.6万円6階 56.29㎡ 3LDK
2023/11/251,080万円23.6万円7階 45.84㎡ 2DK
2023/06/161,580万円21.2万円13階 74.37㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例28件の平均平米単価は24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15トーカンマンション新米屋町
熊本市中央区米屋町一丁目
呉服町駅2分 1,790万円23.8万円75.124LDK13階 / 14階建 南西199197SRC
2025/09/06フラワーマンション新町3
熊本市中央区新町三丁目
段山町駅2分 1,890万円22.1万円85.583LDK10階 / 11階建 199349SRC
2024/07/16フラワーマンション京町
熊本市中央区京町本丁
上熊本駅12分 2,499万円27.5万円913LDK4階 / 7階建 199662RC
2026/03/08シティライフ新町
熊本市中央区新町一丁目
蔚山町駅3分 1,999万円26.2万円76.214LDK5階 / 12階建 199655SRC
2026/05/03クローバーマンション坪井中央公園
熊本市中央区坪井六丁目
坪井川公園駅3分 1,599万円23.5万円68.043LDK+S9階 / 9階建 198985SRC
2024/07/18ライオンズマンション古城堀端公園
熊本市中央区新町一丁目
新町駅3分 2,490万円28.1万円88.763LDK11階 / 13階建 199083SRC
2023/06/20ライオンズマンション古城堀端公園第2
熊本市中央区新町二丁目
新町駅1分 1,990万円29.1万円68.333LDK9階 / 14階建 199166SRC
2026/04/23ラウンドコート遊水公園
熊本市中央区坪井六丁目
坪井川公園駅5分 1,499万円19.2万円78.123LDK4階 / 9階建 199553RC
2026/04/30ライオンズマンション坪井川遊水公園
熊本市中央区坪井六丁目
坪井川公園駅2分 1,898万円24.0万円79.184LDK3階 / 12階建 199397RC
2024/07/02コアマンション唐人町
熊本市中央区中唐人町
洗馬橋駅4分 1,898万円26.8万円70.873LDK9階 / 11階建 198768SRC
2026/02/03アンピール五福
熊本市中央区米屋町二丁目
呉服町駅2分 1,890万円24.3万円77.863LDK6階 / 13階建 198991SRC
2024/11/08エクシーマンション米屋